Eriberto Leão, Leonardo Gonçalves, Damares e Cristina Mel (Foto: Rudy Trindade/G1)
Eriberto Leão, Leonardo Gonçalves, Damares e Cristina Mel (Foto: Rudy Trindade/G1)

Com a organização da GEO eventos e Rede Globo, aconteceram no Rio de Janeiro na última terça-feira, 29, a entrega do Troféu Promessas, que premiou os melhores cantores da música gospel nacional.

O Pastor Silas Malafaia, da Igreja Assembleia de Deus, Vitória em Cristo, foi quem presidiu na abertura do evento, e apresentação ficou por conta do ator Eriberto Leão.

O que chamou a atenção na noite foi que em alguns momentos o ator falou sobre sua conversão e de sua família, “Eu achava que seria mais engraçado, por eu ser ator. Mas eu fiquei bastante emocionado”, disse ele e afirmou que durante o evento estava sentindo a presença de Deus no local.

De acordo com o site Gospel Prime, os cantores que se apresentaram na premiação são, Bruna Karla, Thalles Roberto, Damares, Ana Paula Valadão e Aline Barros. Entre os convidados para fazer a entrega desses prêmios estavam os pastores Zé Bruno e Hamiltom Gomes (Banda Resgate), Alda Célia, Juanribe Pagliarin e Andrea, Aline Barros e a tricampeã de karatê Maria Cecília, Marcus Salles, Ana Paula Valadão e Alex Passos.

Confira os ganhadores:

Melhor Clipe
“Deus da minha vida”, Thalles
“Eis-me aqui”, Ana Paula Valadão e Ludmila Ferber
“Pavão Pavãozinho”, Fernanda Brum
“Ressuscita-me”, Aline Barros
“Um novo vencedor”, Damares

Melhor CD
“Aleluia”, Diante do Trono
“Bruna Karla ao vivo”, Bruna Karla
“Diamante”, Damares
“Extraordinário amor de Deus”, Aline Barros
“Glória”, Fernanda Brum

Revelação
Arianne
Brenda
Megafone
Ministério Além do Véu
Thalles Roberto

Melhor Música
“Aleluia”, Diante do Trono
“Deus da minha vida”, Thalles
“Ressuscita-me”, Aline Barros
“Sou humano”, Bruna Karla
“Um novo vencedor”, Damares

Melhor Ministério de Louvor
Comunidade Evangélica Internacional da Zona Sul
Ministério de Louvor Diante do Trono
Ministério Sarando a Terra Ferida de Nova Iguaçu
Renascer Praise
Voz da Verdade

Melhor Grupo
Ao Cubo
Cassiane e Jairinho
Livres para Adorar
Oficina G3
Trazendo a Arca

Melhor DVD
“Advogado Fiel Ao Vivo”, Bruna Karla
“Aleluia”, Diante do Trono
“Aline Barros na Estrada”, Aline Barros
“DDG Experience”, Oficina G3
“Na Sala do Pai”, Thalles

Melhor Cantora
Aline Barros
Cassiane
Damares
Fernanda Brum
Nívea Soares

Melhor Cantor
André Valadão
Davi Sacer
Fernandinho
Leonardo Gonçalves
Thalles

http://youtu.be/AHm2tUkr99Q

Fonte: Portal Padom


Deixe sua opinião